Обращение

Главной целью деятельности управления социальной защиты населения администрации Каслинского муниципального района является обеспечение полноты и своевременности предоставления населению социальных льгот, гарантий и компенсаций, установленных законодательством Российской Федерации и Челябинской области, оказание различных видов адресной помощи малоимущим категориям населения.

На нашем сайте Вы можете получить информацию о структуре и функциях Управления, о взаимодействии с областными органами власти и местного самоуправления, с общественными и другими организациями, получить ответы на интересующие вопросы об услугах, предоставляемых Управлением, о порядке приема граждан и документов для предоставления государственных и муниципальных услуг.

Постоянно обновляющаяся новостная лента позволит Вам быть в курсе событий, происходящих в сфере социальной защиты населения.

Искренне надеюсь, что сайт станет Вашим надежным помощником и источником полезной информации.

Решаем вместе
Министерство социальной защиты населения Челябинской области
бесплатная юридическая помощь
сайт губернатора челябинской области
сайт администрации Каслинского муниципального района
Опрос получателей социальных услуг
Национальный проект "Демография"
Социологический опрос на тему «Национальные проекты в Челябинской области»

Взаимодействие с СОНКО

Все взаимодействие с сонко

📌 В рамках региональной составляющей проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» министерством социальных отношений предоставляются три меры социальной поддержки семей с детьми:

✅ выплата на третьего и последующих детей;
✅ областное пособие при рождении ребенка;
✅ региональный материнский капитал.

👍 Размер ежемесячной денежной выплаты в случае рождения третьего или последующего ребенка с 1 января 2024 года составляет 14706 рублей. В Каслинском районе в апреле 2024 года ежемесячную денежную выплату на третьего и последующих детей (рожденных до 31 декабря 2022) получили 73 семьи на общую сумму 1062263,40 рублей.

👍 Размер областного единовременного пособия при рождении ребенка с 1 января 2024 года составляет 6 614 рублей. Пособие предоставляется независимо от доходов семьи. Данную меру социальной поддержки в Каслинском районе в апреле 2024 года получили 17 семей на общую сумму 113608,95 рублей.

👍 Размер регионального материнского (семейного) капитала с 01 января 2024 года составляет 128235 рублей. В Каслинском районе в апреле 2024 года одной многодетной семье предоставлен областной материнский капитал на сумму 128235 рублей на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства.

Картинка с Интернета

#касли74#национальныйпроектДемография#региональныйпроектФинансоваяподдержкасемейприрождениидетей

Дата публикации: 25 апреля, 2024 [13:48]
Дата изменения: 25 апреля, 2024 [13:50]