Обращение

Главной целью деятельности управления социальной защиты населения администрации Каслинского муниципального района является обеспечение полноты и своевременности предоставления населению социальных льгот, гарантий и компенсаций, установленных законодательством Российской Федерации и Челябинской области, оказание различных видов адресной помощи малоимущим категориям населения.

На нашем сайте Вы можете получить информацию о структуре и функциях Управления, о взаимодействии с областными органами власти и местного самоуправления, с общественными и другими организациями, получить ответы на интересующие вопросы об услугах, предоставляемых Управлением, о порядке приема граждан и документов для предоставления государственных и муниципальных услуг.

Постоянно обновляющаяся новостная лента позволит Вам быть в курсе событий, происходящих в сфере социальной защиты населения.

Искренне надеюсь, что сайт станет Вашим надежным помощником и источником полезной информации.

Решаем вместе
Министерство социальной защиты населения Челябинской области
бесплатная юридическая помощь
сайт губернатора челябинской области
сайт администрации Каслинского муниципального района
Опрос получателей социальных услуг
Национальный проект "Демография"
Социологический опрос на тему «Национальные проекты в Челябинской области»

Взаимодействие с СОНКО

Все взаимодействие с сонко

В рамках национального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение» отдыхающие Каслинского комплексного центра побывали в Каслинском историко-художественном музее.

✅ Одним из направлений работы отделения дневного пребывания комплексного центра социального обслуживания Каслинского муниципального района является задача разнообразить жизнь пенсионеров, сделать её более содержательной и интересной.

🎈 Так, получатели услуг посетили «Каслинский историко-художественный музей». Для пожилых людей была проведена интересная, познавательная экскурсия, которая позволила посетителям погрузиться в атмосферу прошлых лет, связанную с историей всемирно известного Каслинского художественного литья.

☀ Участникам выставки было интересно не только посмотреть и оценить красоту изделий, но и узнать больше о мастерах, которые их создавали и экскурсовод Елена Малова, с удовольствием ответила на все вопросы и дала дополнительные пояснения.

💥 Так же все испытали неподдельный восторг от картин и фотографий, в которых воплощены живописные места такого дорогого для всех родного края. Все единогласно выразили мнение, что глядя на картины, чувствуется любовь к малой родине и её истокам.

🇷🇺 В настоящее время очень важно помнить историю и знать свою культуру. Только так можно быть уверенным в будущем.

👍 Данное мероприятие оставило множество приятных впечатлений и позитивных эмоций у пожилых людей. Отдыхающие выражают слова благодарности сотрудникам музея, за отзывчивость и доброжелательность.

#касли74#национальныйпроектДемография#региональныйпроектСтаршеепоколение

Дата публикации: 18 апреля, 2024 [15:31]