Обращение

Главной целью деятельности управления социальной защиты населения администрации Каслинского муниципального района является обеспечение полноты и своевременности предоставления населению социальных льгот, гарантий и компенсаций, установленных законодательством Российской Федерации и Челябинской области, оказание различных видов адресной помощи малоимущим категориям населения.

На нашем сайте Вы можете получить информацию о структуре и функциях Управления, о взаимодействии с областными органами власти и местного самоуправления, с общественными и другими организациями, получить ответы на интересующие вопросы об услугах, предоставляемых Управлением, о порядке приема граждан и документов для предоставления государственных и муниципальных услуг.

Постоянно обновляющаяся новостная лента позволит Вам быть в курсе событий, происходящих в сфере социальной защиты населения.

Искренне надеюсь, что сайт станет Вашим надежным помощником и источником полезной информации.

Решаем вместе
Министерство социальной защиты населения Челябинской области
бесплатная юридическая помощь
сайт губернатора челябинской области
сайт администрации Каслинского муниципального района
Опрос получателей социальных услуг
Национальный проект "Демография"
Социологический опрос на тему «Национальные проекты в Челябинской области»

Взаимодействие с СОНКО

Все взаимодействие с сонко

👀 В этой статье мы разберём:

- чем опасны наркотики?;
- оказание первой помощи при передозировке наркотиков;
- как сказать наркотикам «НЕТ»!

⚠ Наркотики – ЯД. Они опасны не только тем, что от них может развиваться зависимость, но и в первую очередь своей токсичностью. Наркотики оказывают значительное влияние на нервную систему и головной мозг.

⚠ В результате воздействия наркотических веществ снижаются интеллектуальные способности человека, и он постепенно глупеет, доходя до полной деградации личности. Изменения в головном мозге под действием наркотика можно сравнить с шизофренией.

☠ Самым грозным осложнением при употреблении наркотических веществ является передозировка. В этом случае может наступить смерть от остановки дыхания, сердца или перекрытия рвотными массами дыхательных путей.

👉 Признаки передозировки: потеря сознания, резкая бледность, неглубокое и редкое дыхание, плохо прощупывающийся пульс, отсутствие реакции на внешние раздражители, рвота.

📌 Этапы оказания первой помощи при передозировке наркотиков:

✅ вызвать скорую помощь;
✅ повернуть пострадавшего на бок;
✅ очистить его дыхательные пути от слизи и рвотных масс;
✅ следить за характером дыхания до прибытия врачей.

📌 Всегда помните что наркотики:

👎 толкают людей на преступления;
👎 создают иллюзию счастливой жизни;
👎 приводят к несчастным случаям;
👎 разрушают семьи;
👎 уничтожают дружбу;
👎 не дают мыслить самостоятельно;
👎 разрушают физическое и психическое здоровье;
👎 делают человека слабым и безвольным;
💀 приводят к смерти.

🚫 Если вам предлагают наркотики – будьте спокойными и уверенными, чётко и ясно дайте понять, что вы уже приняли для себя решение НИКОГДА не пробовать и не употреблять наркотики.

👣 Отказывайтесь! Не вступайте в разговоры! Вы не должны никому ничего объяснять! Повернитесь и молча, уходите.

💯 Поверьте, наркотики НЕ БЫВАЮТ «на какое-то время».

👇 В прилагаемых ниже файлах:
📌 Правовые последствия незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ.
📌 Наркотики: Мифы и реальность.

Картинка с Интернета

#касли74#УправлениесоциальнойзащитынаселенияКасли#УСЗНКасли